Team

Hier dürfen wir Ihnen unser einzigartiges Team vorstellen, das stets darauf fokussiert ist Ihren Wohn(t)raum Bad zu verwirklichen!

Geschäftsführung

Geschäftsführung
Mag. Matthias Birkner

Geschäftsführung
Ing. Michael Birkner

Tenne Büro Graz

Verkaufsleitung
Harald Pein

Büroleitung
Nicole Czettl

Produktmanagement
Barbara Fuderer

Produktmanagement
Michael Pichler

Produktmanagement (in Karenz)
Anna Jallow

Chefplanung
Walter Stadlmann

Filialbetreuung
Mag. Susanne Liendl

Filialbetreuung
Eva Schweizer

Filialbetreuung
Bianca Mörth

Filialbetreuung
Ariana Hirschmann

Warenwirtschaft/ Controlling
Mag. Sonja Birkner

Warenwirtschaft
Heike Schadlbauer

Warenwirtschaft
Margit Seidl

Back Office
Vanessa Haid

Tenne Schauraum Vösendorf

Schauraumleitung
Ing. Roland Dlouhy

Assistenz Geschäftsleitung
Birgit Hinterwallner

Schulungsleiter, Beratung/Baddesign
Dr. Josef Handzel

Beratung/Baddesign
Mag. Bernhard Fürlinger

Beratung/Baddesign
Erdogan Akman

Beratung/Baddesign
Daniela Zdrazil

Beratung/Baddesign
Cindy Bönisch

Beratung/Baddesign
Christian Endl

Beratung/Baddesign
Michael Klas

Beratung/Baddesign (in Karenz)
Susanne Hutterer

Administration
Andreas Desbalmes

Lagerlogistik
Dragan Prvulovic

Lagerlogistik
Emin Mirvic

Tenne Schauraum Wien 22

Schauraumleitung Administration
Mag. (FH) Thomas Jaksch

Schauraumleitung Verkauf
Aleksandar Andric

Beratung/Baddesign
Dorota Czyszczon

Beratung/Baddesign
Rene Hölzl

Beratung/Baddesign
Lea Frisch

Beratung/Baddesign
Ninette Gallioth

Lagerlogistik
Petru Dragos

Front Office
Nadine Brausek

Büro- und Einzelhandelskauffrau
in Ausbildung

Angelika Schmieder

Büro- und Einzelhandelskauffrau
in Ausbildung

Rebecca Nowotny

Tenne Schauraum Graz

Schauraumleitung Verkauf
Michael Gutmann

Schauraumleitung Administration
Michael Haberler

Beratung/ Baddesign
Lea Schlapschy

Beratung/ Baddesign
Renate Förster

Front Office
Selina Gassner

Tenne Schauraum Leibnitz

Schauraumleitung
Sigibert Kozjak

Beratung/Baddesign
Klaus Lambauer

Beratung/Baddesign
Natalie Graf

Tenne Zentrallager Graz

 Dipl. Lagerleiter
Florian Marksteiner

Lagerleiter Stellvertreter
Gerhard Radl

Betriebslogistik
Elisei Suingiu

Betriebslogistik
Stelica Suingiu

Betriebslogistik
Thomas Steinkellner

Betriebslogistik
Florian Schörgi

Betriebslogistik
Osman Zeyrek

Betriebslogistik
Lukas Unger

Betriebslogistik in Ausbildung
Martin Rathswohl

Betriebslogistik in Ausbildung
Herbert Malli

Betriebslogistik in Ausbildung
Slavko Lajsic

Tenne Firmensitz Mürzhofen

Büroleitung
Doris Kreimer

Administration
Kerstin Pernhofer

Hotel Tenne

Raumpflege
Elisabeth Breitschopf

Raumpflege
Jennifer Grath

Raumpflege
Ancuta-Sofica Nechiti