shutterstock_1582461760

Unser Team

Nicht nur unsere langjährigen MitarbeiterInnen sind mit ihrem Wissen und ihrer Erfahrung eine wichtige Säule unseres Tenne-Team. Auch unsere jüngeren Zugänge bringen sehr viel Elan, Kreativität und neue Blickwinkel mit ins Unternehmen.

Diese Mischung macht unser Tenne-Team bzw. unsere große Tenne-Familie aus, auf die wir sehr stolz sind.

Geschäftsführung

Team-Birkner-Matthias.jpg

Geschäftsführung

Mag. Matthias Birkner

+43 664 31 44 311

matthias.birkner@tenne.at

Team-Birkner-Michael.jpg

Geschäftsführung

Ing. Michael Birkner

+43 664 31 44 307

michael.birkner@tenne.at

Büro Graz

Team-Buro-Graz-Pein-Harald.jpg

Verkaufsleitung

Harald Pein

+43 664 31 44 300

harald.pein@tenne.at

Team-Buro-Graz-Czettl-Nicole.jpg

Büroleitung

Nicole Czettl

+43 664 31 44 312

nicole.czettl@tenne.at

Team-Buro-Graz-Fuderer-Barbara.jpg

Produktmanagement

Barbara Fuderer

+43 664 96 29 098

barbara.fuderer@tenne.at

Team-Buro-Graz-Pichler-Michael.jpg

Produktmanagement

Michael Pichler

+43 664 31 44 337

michael.pichler@tenne.at

Team-Buro-Graz-Jallow-Anna.jpg

Produktmanagement

Anna Jallow

+43 664 96 29 099

anna.jallow@tenne.at

Team-Buro-Graz-Goritschnig-Christoph.jpg

Marketing

Christoph Goritschnig, MSc

+43 664 31 44 319

christoph.goritschnig@tenne.at

Team-Buro-Graz-Stadlmann-Walter.jpg

Chefplanung

Walter Stadlmann

+43 664 31 44 309

walter.stadlmann@tenne.at

Team-Buro-Graz-Schweizer-Eva.jpg

Filialbetreuung

Eva Schweizer

+43 664 31 44 326

eva.schweizer@tenne.at

Team-Buero-Graz-Proho-Sanela.jpg

Filialbetreuung

Sanela Proho

+43 664 96 29 103

sanela.proho@tenne.at

Team-Buro-Graz-Wellenhofer-Sonja.jpg

Warenwirtschaft/Controlling

Mag. Sonja Birkner

+43 664 13 55 919

sonja.birkner@tenne.at

Team-Buro-Graz-Schadlbauer-Heike.jpg

Warenwirtschaft

Heike Schadlbauer

+43 664 31 44 316

heike.schadlbauer@tenne.at

Team-Buro-Graz-Haid-Vanessa-1.jpg

Back Office

Vanessa Haid

+43 664 31 44 313

vanessa.haid@tenne.at

Schauraum Vösendorf

Team-Vosendorf-Dlouhy-Roland.jpg

Schauraumleitung

Ing. Roland Dlouhy

+43 664 96 29 102

roland.dlouhy@tenne.at

Team-Vosendorf-Hinterwallner-Birgit.jpg

Assistenz Geschäftsleitung

Birgit Hinterwallner

+43 664 31 44 329

birgit.hinterwallner@tenne.at

Team-Vosendorf-Handzel-Josef.jpg

Schulungsleiter, Beratung/Baddesign

Dr. Josef Handzel

+43 664 31 44 327

josef.handzel@tenne.at

Team-Vosendorf-Furlinger-Bernhard.jpg

Beratung/Baddesign

Mag. Bernhard Fürlinger

+43 664 96 29 090

bernhard.fuerlinger@tenne.at

Team-Vosendorf-Akman-Erdogan.jpg

Beratung/Baddesign

Erdogan Akman

+43 664 96 29 093

erdogan.akman@tenne.at

Team-Vosendorf-Zdrazil-Daniela.jpg

Beratung/Baddesign

Daniela Zdrazil

+43 664 96 29 105

daniela.zdrazil@tenne.at

Team-Vosendorf-Bonisch-Cindy.jpg

Beratung/Baddesign

Cindy Bönisch

+43 660 88 41 137

cindy.boenisch@tenne.at

Team-Vosendorf-Endl-Christian-1.jpg

Beratung/Baddesign

Christian Endl

+43 660 88 17 006

christian.endl@tenne.at

Team-Vosendorf-Klas-Michael.jpg

Beratung/Baddesign

Michael Klas

+43 664 82 84 412

michael.klas@tenne.at

Team-Vosendorf-Schwaighofer-Sarah.jpg

Beratung/Baddesign

Sarah Schwaighofer

+43 660 88 17 008

empfangvoe@tenne.at

Team-Vosendorf-Hutterer-Susanne.jpg

Beratung/Baddesign (in Karenz)

Susanne Hutterer

susanne.hutterer@tenne.at

Team-Vosendorf-Desbalmes-Andreas.jpg

Administration

Andreas Desbalmes

+43 660 88 17 007

lehrlinge_voe@tenne.at

Team-Vosendorf-Prvulovic-Dragan.jpg

Lagerlogistik

Dragan Prvulovic

Team-Vosendorf-Mirvic-Emin.jpg

Lagerlogistik

Emin Mirvic

Schauraum Wien 22

Team_Wien_22_Jaksch_Thomas.jpg

Schauraumleitung Administration

Mag. (FH) Thomas Jaksch

+43 664 31 44 338

thomas.jaksch@tenne.at

Team_Wien_22_Andric_Aleksandar.jpg

Schauraumleitung Verkauf

Aleksandar Andric

+43 660 88 17 002

aleksandar.andric@tenne.at

Team_Wien_22_Rene_Holzl.jpg

Beratung/Baddesign

Rene Hölzl

+43 664 96 29 097

rene.hoelzl@tenne.at

Team_Wien_22_Czyszczon_Dorothea.jpg

Beratung/Baddesign

Dorota Czyszczon

+43 664 96 29 119

dorota.czyszczon@tenne.at

Team_Wien_22_Gallioth_Ninette.jpg

Beratung/Baddesign

Ninette Gallioth

+43 664 31 44 348

empfangwn@tenne.at

Team_Wien_22_Frisch_Lea.jpg

Beratung/Baddesign

Lea Frisch

+43 664 96 29 116

lea.frisch@tenne.at

Team_Wien_22_Schmieder_Angelika.jpg

Beratung/Baddesign

Angelika Schmieder

+43 660 88 17 005

empfangwn@tenne.at

Team_Wien_22_Petru_Dragos.jpg

Lagerlogistik

Petru Dragos

Team_Wien_22_Schon_Melanie.jpg

Front Office

Melanie Schön

+43 664 31 44 339

empfangwn@tenne.at

Team_Wien_22_Nowotny_Rebecca.jpg

Büro- und Einzelhandelskauffrau in Ausbildung

Rebecca Nowotny

empfangwn@tenne.at

Schauraum Graz

Team_Graz_Gutmann_Michael.jpg

Schauraumleitung Verkauf

Michael Gutmann

+43 664 31 44 333

michael.gutmann@tenne.at

Team_Graz_Haberler_Michael.jpg

Schauraumleitung Administration

Michael Haberler

+43 664 96 29 113

michael.haberler@tenne.at

Team_Graz_Schlapschy_Lea.jpg

Beratung/Baddesign

Lea Schlapschy

+43 660 88 17 001

lea.schlapschy@tenne.at

Team_Graz_Forster_Renate.jpg

Beratung/Baddesign

Renate Förster

+43 664 31 44 346

renate.foerster@tenne.at

Team_Graz_List_Julia.jpg

Front Office

Julia List

+43 660 88 17 000

empfanggr@tenne.at

Schauraum Leibnitz

Team_Leibnitz_Kozjak_Sigibert.jpg

Schauraumleitung

Sigibert Kozjak

+43 664 31 44 306

s.kozjak@kindermann.st

Team_Leibnitz_Lambauer_Klaus.jpg

Beratung/Baddesign

Klaus Lambauer

+43 3452 707 65

k.lambauer@kindermann.st

Schauraum Innsbruck

Team_Graz_Haberler_Michael.jpg

Niederlassungsmanager

Michael Haberler

+43 664 96 29 113

michael.haberler@tenne.at

Team_Innsbruck_Lutz_Alexander.jpg

Schauraumleiter

Alexander Lutz

+43 5 0780 23020

alexander.lutz@tennetirol.at

Team_Innsbruck_Pavic_Ilija.jpg

Beratung/Verkauf

Ilija Pavic

+43 5 0780 23021

ilija.pavic@tennetirol.at

Zentrallager Graz

Team_Lager_Marksteiner_Florian.jpg

Dipl. Lagerleiter

Florian Marksteiner

+43 664 96 29 104

lager@tenne.at

Team_Lager_Schorgi_Florian.jpg

Lagerleiter Stellvertreter

Florian Schörgi

+43 664 31 44 325

lager@tenne.at

Team_Lager_Radl_Gerhard.jpg

Betriebslogistik

Gerhard Radl

+43 664 31 44 334

lager@tenne.at

Team_Lager_Suingiu_Elisei.jpg

Betriebslogistik

Elisei Suingiu

+43 676 42 38 545

lager@tenne.at

Team_Lager_Suingiu_Stelica.jpg

Betriebslogistik

Stelica Suingiu

+43 664 31 44 318

lager@tenne.at

Team_Lager_Zeyrek_Osman.jpg

Betriebslogistik

Osman Zeyrek

+43 660 16 60 303

lager@tenne.at

Team_Lager_Unger_Lukas.jpg

Betriebslogistik

Lukas Unger

+43 664 31 44 343

lager@tenne.at

Team_Lager_Rathswohl_Martin.jpg

Betriebslogistik in Ausbildung

Martin Rathswohl

+43 664 96 29 112

lager@tenne.at

Team_Lager_Malli_Herbert.jpg

Betriebslogistik in Ausbildung

Herbert Malli

+43 664 82 84 419

lager@tenne.at

Team_Lager_Lajsic_Slavko.jpg

Betriebslogistik in Ausbildung

Slavko Lajsic

+43 677 61 24 97 47

lager@tenne.at

Team_Lager_Eskarous_Abanoub.jpg

Betriebslogistik in Ausbildung

Abanoub Eskarous

+43 676 37 02 103

lager@tenne.at

Firmensitz Mürzhofen

Team_Murzhofen_Kreimer_Doris.jpg

Büroleitung

Doris Kreimer

+43 664 31 44 302

doris.kreimer@tenne.at

Team_Murzhofen_Pernhofer_Kerstin.jpg

Administration

Kerstin Pernhofer

+43 664 31 44 303

kerstin.pernhofer@tenne.at

Team_Murzhofen_Stecher_Haider_Anneliese.jpg

Administration

Anneliese Stecher-Haider

anneliese.stecher@tenne.at

Hotel Tenne

Team_Hotel_Ancuta_Sofica_Nechiti.jpg

Raumpflege

Ancuta-Sofica Nechiti

Team_Hotel_Leitner_Sabine.jpg

Raumpflege

Sabine Leitner